RCNTEC представил инновационное решение для управления питанием в ЦОДах

28.04.2017

Компания RCNTEC, создатель первой российской горизонтально-масштабируемой СХД «ПОЛИБАЙТ» и разработчик IT-решений для бизнеса, анонсировала выпуск инновационного устройства для удалённого управления питанием оборудования центров обработки данных (ЦОД) - Remote Power Control Module (RPCM).

RPCM предназначен для использования как в корпоративном сегменте для модернизации и упрощения инфраструктуры ЦОД, повышения надёжности, отказоустойчивости систем и снижения совокупной стоимости владения (ТСО), так и в частном сегменте, например, в домовладениях для защиты от пожаров и коротких замыканий. 
 
По своему набору функций RPCM не имеет аналогов на рынке и является единственным на сегодняшний день устройством, которое объединяет в себе функции удалённого управления электропитанием, автоматического ввода резерва (АВР) без прерывания работы подключённого оборудования, защиты от короткого замыкания и счётчика электроэнергии на каждом порту.
 
Крупный провайдер colocation, хостинг и HPC услуг компания HOSTKEY подтвердила актуальность новой разработки RCNTEC: «Мы крайне заинтересованы в решении, совмещающем в себе автоматический ввод резерва, удалённое управление питанием, защиту от КЗ и счётчики электроэнергии раздельно на каждый порт. Такое решение значительно повысит привлекательность и удобство нашего colocation сервиса для клиентов без заметного роста стоимости услуг» -  отметил Пётр Чаянов, генеральный директор компании HOSTKEY.
 
Заинтересованность в интеллектуальной PDU RPCM уже выразила ГК «Темпесто», дистрибьютор решений для создания систем бесперебойного и гарантированного электропитания: «Мы поставляем оборудование для оснащения ЦОДов уже более 10 лет и всегда находимся в поиске лучших решений. Новая разработка компании RCNTEC Remote Power Control Module (RPCM) представляет большой интерес для наших заказчиков» - комментирует Антон Сараев, директор по развитию ГК «Темпесто».
 
Новая разработка RCNTEC будет интересна и партнерскому каналу ведущего федерального дистрибьютора ИТ-решений OCS Distribution: «Модули управления питанием зарубежных производителей, в том числе интеллектуальные, порой обладают меньшим функционалом. Специалисты и разработчики российской компании RCNTEC предлагают по-новому взглянуть на организацию энергоснабжения оборудования, расширив возможности PDU. Реализованный в модуле Remote Power Control Module (RPCM) функционал предоставляет уникальные возможности мониторинга и управления энергоснабжением оборудования, что вполне может установить новую планку качества для модулей раздачи электропитания в серверных. Мы с оптимизмом ждем старта продаж уникального модуля PDU и появления в нашем демо-центре новинки от компании RCNTEC» – комментирует продукт-менеджер OCS Distribution Александр Осипенко.
 
«Сегодня все ожидают круглосуточной и бесперебойной работы информационных систем. Наша разработка – прямой ответ на запрос рынка, который мы неоднократно слышали от наших заказчиков. RPCM поможет владельцам ЦОДов модернизировать IT-инфраструктуру, повысить уровень оказываемых услуг, сократить расходы на оборудование и снизить затраты для клиентов, повысив при этом отказоустойчивость» - резюмирует генеральный директор RCNTEC Денис Нештун.
 
Оформить заявку на тестирование и сделать предзаказ можно начиная с сегодняшнего дня на сайте компании RCNTEC.
 
Приступить к тестированию и приобрести RPCM станет возможно уже в середине лета 2017 года.