В ЦОДе «АКАДО Телеком» сможет храниться до 1 петабайта данных

15.06.2017

Центр обработки данных (ЦОД) оператора связи «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») сможет обеспечить хранение информации клиентов объемом до 1 петабайт.

 В рамках модернизации виртуального ЦОД «КОМКОР» объявляет о расширении спектра облачных услуг на базе решений для управления данными NetApp (поставщик оборудования – мультисервисный провайдер ИТ-решений  Syssoft).

Решения для хранения и управления данными NetApp и дополнительные вычислительные мощности будут использованы как для предоставления традиционных сервисов ЦОД, так и для запуска новых облачных услуг на базе платформы виртуализации VMWare. Это  позволит компании удовлетворить любые запросы клиентов, касающиеся производительности и надежности подсистемы хранения данных.

«По статистике, девять из десяти облачных клиентов ЦОД требуют от поставщика услуг гарантированной производительности подсистемы хранения данных, - поясняет директор по технологиям «АКАДО Телеком» Дмитрий МЕДВЕДЕВ. – Клиент уже не заинтересован в том, чтобы просто размещать информацию в облаке: он должен быть уверен в максимальной надежности сервиса. И наш дата-центр готов это обеспечить».

Он добавил, выбор  NetApp в качестве поставщика технического решения обусловлен  высокими позициями компании на рынке систем хранения данных и решений для хранения и управления информацией.

«Рынок облачных услуг в России переживает бурный рост,  - отмечает Татьяна БОЧАРНИКОВА, Глава представительства NetApp в России и странах СНГ. - Увеличивается объем данных, которые российские компании хранят и обрабатывают в облаке, появляется все больше предложений от сервис-провайдеров, повышаются требования клиентов по отношению к производительности, надежности и экономической эффективности облачных сервисов. Концепция NetApp Data Fabric  позволяет сервис-провайдерам предлагать  конкурентоспособные облачные услуги, а их клиентам получать максимальную выгоду от своих данных. Мы признательны компании «АКАДО Телеком» за выбор и доверие к технологиям и экспертизе NetApp».